当前位置:首页> 政务公开 > 机构概况 > 历任领导
历任领导
欧阳晓晖——2018年03月
简介:
欧阳晓晖,男,汉族,江西人,1961年1月出生,1983年参加工作,中共党员,硕士研究生学历,教授,主任医师,硕士研究生导师。历任内蒙古自治区医科大学附属医院普外科副主任,内蒙古自治区医科大学附属医院副院长、院长,内蒙古自治区医学院副院长兼附属医院院长,内蒙古自治区医学院党委副书记、院长(正厅级),内蒙古自治区人民医院院长、党委书记兼内蒙古自治区卫生厅副厅长、党组成员。内蒙古自治区卫生和计划生育委员会主任、党组书记,内蒙古自治区卫生计生行业党工委书记
尹赤林任期:——2018年01月
简介:
尹赤林,男,蒙古族,内蒙古赤峰市人,1958年11月出生,1975年参加工作,1977年入党。历任内蒙古自治区赤峰市医院检验科检验师,内蒙古自治区赤峰市卫生局科教科干事,内蒙古自治区赤峰市团委办公室主任,内蒙古自治区赤峰市体改委办公室主任,内蒙古自治区团委组织部主任科员、办公室副主任,事业发展部部长,内蒙古自治区卫生厅办公室副主任、机关事务中心主任、科教处处长、办公室主任,内蒙古自治区卫生厅副巡视员,内蒙古自治区卫生厅党组成员、副厅长,内蒙古自治区卫生和计划生育委员会巡视员。
包晓春任期:2017年09月——2017年12月
简介:
包晓春,女,蒙古族,1965年1月生,内蒙古扎赉特人。1986年7月参加工作,中共党员,中国政法大学毕业,律师。历任内蒙古自治区妇联党组成员,办公室主任,内蒙古自治区妇联党组成员、副主席,内蒙古自治区总工会副主席(兼),内蒙古自治区卫生计生委党组成员,驻委纪检组组长。
胡文义任期:2014年12月——2017年12月
简介:
胡文义,男,汉族,中共党员,1958年出生于内蒙古自治区托克托县,1978年参加工作。1980年毕业于内蒙古财贸学校财政专业,1999年12月毕业于中央党校经济管理专业本科。历任内蒙古电子计算站办公室副主任,内蒙古经济信息中心办公室副主任、综合处副处长,内蒙古自治区发展改革委机关事务中心主任、办公室主任,内蒙古自治区深化医药卫生体制改革领导小组办公室主任,内蒙古自治区卫生计生委副主任,内蒙古自治区卫生计生委自治区卫生计生行业党工委专职副书记、党组成员。
保勒德巴根任期:——2017年7月
简介:
保勒德巴根,男,蒙古族,1957年2月生于内蒙古阿拉善盟阿拉善左旗, 1974年12月参加工作,中共党员,1983年毕业于天津大学。曾任内蒙古自治区卫生和计划生育委员会巡视员、党组成员。
云治厚任期:——2016年2月
简介:
男,蒙古族,内蒙古呼和浩特市人,1960年12月生,1984年毕业于内蒙古医学院医学系,中国农工民主党党员,医学硕士。中华人民共和国第十一届全国人民代表大会代表,中国农工民主党第十三次、十四次、十五次全国代表大会代表(第十四届、十五届中央委员会委员,十四届中央委员会医药卫生专业委员会副主任,十五届中央委员会人口资源专业委员会主任),中国农工民主党内蒙古自治区第四届、第五届、第六届委员会副主任委员,中国农工民主党呼和浩特市第二届委员会副主任委员、第三届委员会主任委员,政协内蒙古第九届、第十一届委员会常委,政协呼和浩特市第八届委员会委员、第九届委员会常委,政协呼和浩特市第八届、第九届科教文卫委员会副主任。历任呼和浩特市第一医院副主任医师、副科长,呼和浩特市卫生局副局长、医学会会长,巴彦淖尔盟副盟长,巴彦淖尔市副市长、红十字会会长,内蒙古自治区卫生厅副厅长,内蒙古自治区卫生和计划生育委员会副主任。
贺丰奇任期:2011年3月——2015年5月
简介:
贺丰奇,男,汉族,内蒙古丰镇人,1955年4月出生,1974年参加工作,中共党员。曾任内蒙古自治区清水河县五良太公社党委副书记,在内蒙古医学院医疗系专业学习。历任内蒙古医学院医疗系学生指导员,内蒙古医学院人事处副处长、处长,内蒙古医学院党委委员、纪委书记,内蒙古自治区卫生厅党组成员、纪检组长、副厅长,内蒙古自治区卫生厅党组成员、巡视员,内蒙古自治区卫生和计划生育委员会巡视员、党组成员。
云文霞任期:2013年12月——2015年4月
简介:
云文霞,女,蒙古族,1955年5月出生于内蒙古呼和浩特市土默特左旗,1976年2月参加工作,中共党员,1979年毕业于中央民族学院。历任内蒙古自治区卫生和计划生育委员会党组书记、副主任。
毕力夫任期:2010年2月——2013年12月
简介:
毕力夫,男 ,蒙古族,辽宁人,1962年12月出生,1985年毕业于内蒙古医学院临床医学本科专业,中共党员 ,医学博士,北京中医药大学兼职博士生导师,内蒙古医学院硕士生导师。历任内蒙古医学院院长、教授、博士生导师,中共内蒙古自治区党委宣传部常务副部长,中共赤峰市市委副书记,中共内蒙古自治区卫生厅党组书记、卫生厅厅长,兼任中共内蒙古自治区食品药品监督管理局党组书记、食品药品监督管理局局长。
裴政峰任期:2004年12月——2013年5月
简介:
裴政峰,男,汉族,黑龙江拜泉人,1952年9月出生,1969年参加工作,1973年入党。历任卫生部科技局干部,内蒙古自治区交通工业公司干部,中共内蒙古党委地方病防治领导小组办公室副主任,自治区科左中旗副旗长,内蒙古自治区爱国卫生运动委员会办公室副主任,内蒙古自治区爱国卫生运动委员会办公室主任,内蒙古自治区卫生厅保健处处长,内蒙古自治区保健委员会办公室主任,内蒙古自治区卫生厅副巡视员。
张文挺任期:2010年9月——2013年5月
简介:
张文挺,男,汉族,1952年11月出生,内蒙古巴彦淖尔市人,1975年参加工作,主任医师、教授、硕士生导师。主要社会兼职有内蒙古医学会副会长、内蒙古医学会大内科学会主任委员、内蒙古医院管理协会副会长等。历任包头医学院第一附属医院副院长、内蒙古妇幼保健院院长、党委副书记、内蒙古自治区人民医院院长、党委副书记,内蒙古卫生厅副厅长、党组成员。

版权所有:内蒙古自治区卫生和计划生育委员会  蒙ICP备16000740号-1  网站管理:内蒙古自治区卫生计生委宣传处
地址:呼和浩特市新华大街63号      政府网站标识码:1500000030
技术支持:内蒙古世纪泓科技有限公司